Los 596a
Kleiner Krug mit unterglasurblauem Dekor von Damen mit Montierung aus Silber
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
850 €
China, am Boden gemarkt 'yu', Kangxi-Periode, die Montierung Europa, 18. Jh.H. 16,6 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben